Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Шри Шри йога

Рубрика: Статьи про йогу


Одним из самых молодых направлений йоги является авторская методика индийского йогина, общественного деятеля и ученого Шри Шри Рави Шанкара, имя которого и стало частью названия метода – Шри Шри йога. Шри Шри Рави Шанкар разработал собственный вариант практики на основе таких классических видов йоги, как Хатха-йога, Бхакти-йога, Карма-йога и др.

Шри Шри йога позиционируется как универсальное средство физического и духовного оздоровления для людей разных возрастных групп, независимо от уровня их физической подготовки. В ней варьируются простые и сложные упражнения, мягкая практика сочетается с серьезными физическими нагрузками. Особое внимание уделяется специальным дыхательным упражнениям, которые помогают очистить сознание и сконцентрироваться на настоящем моменте жизни.

При помощи Шри Шри йоги можно развивать пластичность и гибкость, тонизировать и укреплять мышцы, тренировать выносливость и вестибулярный аппарат. Также эта методика положительно влияет на эмоциональное состояние человека, повышает психоэмоциональную устойчивость, помогает преодолеть депрессию и стрессы, улучшает память и тренирует ум.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад