Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Танцы и йога

Рубрика: Статьи про йогу


Любите ли вы танцевать? Не просто совершать некий набор телодвижений, но чувствовать ритм музыки в своем сердце, наслаждаться контролем над своим телом, стремиться передать свои эмоции через пластику? Если ваш ответ положительный, вы наверняка получите огромное удовольствие от занятий йогой, ведь танцы и йога имеют немало общего.

Прежде всего, танец как вид искусства стремится в максимально гармоничной форме передать внутреннее состояние человека через пластику движений. Люди, практикующие йогу, также пытаются достичь гармонии между внутренним и внешним миром, причем используют с этой целью разные техники трансформации психологического содержания в различные формы.

Как танцы, так и йога, требуют от человека освоить контроль над своим телом, научиться концентрировать внимание на определенных задачах, использовать в полной мере свой энергетический потенциал. В связи с этим стоит отметить, что, занимаясь танцами, вы существенно облегчите себе жизнь на поприще занятий йогой и наоборот.

Например, йога позволяет освоить технику правильного дыхания, что очень помогает танцорам, ведь при любом виде активной нагрузки на организм правильное дыхание существенно повышает выносливость. А танцы, в свою очередь, дают отличную физическую подготовку, развивают гибкость, благодаря чему ваше тело будет более подготовленным для занятий йогой.

Интересно, что занятия танцами, как и йога, показаны людям с различными психоэмоциональными нарушениями – вот вам и еще одно связующее звено. Обе эти практики способствуют восстановлению душевного равновесия, дарят положительные эмоции, помогают человеку найти свой путь самовыражения и потому обладают целебным воздействием на душевное состояние.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад